Начало весны ознаменовал первый в этом году практикум по художественному резному делу.
Что интересно в этот раз в практикум оказался семейным мероприятием и собрал группу из нескольких увлеченных семей — детей и их родителей. Которые в течении дня наслаждались ремесленной атмосферой которую сами же и создали.



Под умелым руководством мастера-преподавателя Владислава Лненички, все участники практикума успешно выполнили поставленную перед собой задачу — изготовление уникальной резной лампы с богородскими мотивами.
Для начала, всем вновь пришедшим необходимо было познакомиться с базовыми приемами резьбы необходимыми для выполнения резной работы. После чего каждое семейство рьяно принялось за работу стамесками.






В завершение практикума все изделия были тщательно доведены до финишного лоска с последующим нанесение отделочных материалов. После чего необходимо было дополнить резное изделие функционалом лампы.
И наконец, долгожданный момент и первая лампа озарила мастерскую своим светом.






Спасибо участникам за труд и прекрасную атмосферу, а все желающие присоединиться и поучаствовать могут ознакомиться с описанием и записаться на следующий практикум можно по ссылкам: