• Главная
  • Новости
  • Фотоотчет, курс Классическое столярное дело, осень 2018, группа А.Ю.Дейкина

Фотоотчет, курс Классическое столярное дело, осень 2018, группа А.Ю.Дейкина



Сентябрь-Октябрь 2018, начало занятий и практика, практика

Первый месяц занятий по большей части посвящен теории, но с обязательным закреплением на практике. Мы знакомимся с материалами, инструментами и подготовкой своего инструмента к работе.

В процессе занятий мы отрабатываем основные навыки работы на простых изделиях. Например одним из первых изделий является шаблон для заточки, далее следуют отдельные столярные соединения.

Второй месяц куда больше посвящен практике, тут мы всё больше строгаем и пилим. Учимся сращивать плашки, выводить плоскости и продолжаем осваивать столярные соединения.

Ноябрь 2018, подготовка к проекту

На третий месяц занятий ученики уже «обрастают» различными шаблонами и приспособлениями, мы практически готовы к переходу к работе над заготовками будущего изделия.

К этому дню большая часть курсантов уже начертили свои проекты и посчитали необходимы для изготовления своих изделий материал. Следующим этапом мы приступаем к непосредственному изготовлению заготовок к проекту.

Постепенно заготовки вырастают в детали и начинают проявляться первые контуры столярных изделий.

Декабрь 2018, полностью посвящен своим проектам

Финальный месяц обучения — самый интенсивный и волнительный, время поджимает, а пути назад уже нет. Нужно непременно успеть доделать проект!

Нешуточное рвение проявляется во всём, курсанты задерживаются до поздна и задерживают мастера. Все спешат и так и норовят совершить ошибку, но преподаватель не дремлет и следит за процессом.

Неожиданный выпускной

Казавшийся таким далеким этот день приходит нежданно. Приходит пора выпускного и вручения памятных дипломов все дошедшим до финального дня обучения. И пусть часть проектов еще будет доделываться на факультативе, но все основные уроки усвоены, а навыки и знания получены. Теперь каждый курсант готов к своему столярному путешествию вне стен мастерской столярной школы.

Курс Классическое столярное дело 2018 группа возглавляемая А.Ю.Дейкиным (слева направо):

Алексей Соколов, Андрей Мошко, Денис Корзунов, Алексей Дейкин, Василий Фомичев , Андрей Феофанов, Илья Иваненко

Дорогие наши курсанты. Большого вам столярного будущего! И не забывайте родные стены — заходите к нам в гости на чай и просто так.



  • Главная
  • Новости
  • Фотоотчет, курс Классическое столярное дело, осень 2018, группа А.Ю.Дейкина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *