21.12.19 МК «Особенности изготовления скрипки», Петербург



Изготовление музыкальных инструментов — интересный, в каком-то смысле сакральный процесс. Ведь для создания инструмента с хорошим, правильным звучанием не достаточно просто владения навыками работы столярным инструментом, необходимо обладать необходимыми знаниями именно для производства музыкальных инструментов, а в идеале еще и хорошим слухом.

Если вы хоть раз задумывались самостоятельно сделать музыкальный инструмент, но так и не собрались, или собрались, но остались недовольны результатом, то этот мастер-класс для вас!

  • Мастер-класс пройдет 21 декабря 2019
  • Начало в 13:00 окончание в 16:00
  • 1300р (1000р по предварительной записи )
  • Онлайн запись

Проведет мастер-класс: Рафаил Ароев – скрипичный мастер, реставратор.

Несколько слов о скрипичном мастер-классе

Чтобы сделать скрипку, вам не потребуется специализированная мастерская – скрипку можно сделать и в домашней мастерской. Для этого вам понадобится верстак, хотя сойдет и надежный стол. Так же потребуется некоторый набор инструментов, часть которых можно приобрести в специализированных магазинах, а некоторые в обычном строительном магазине.

На мастер-классе Рафаила вы узнаете об основных этапах создания скрипки, из каких деталей состоит инструмент и как всё это изготовить в вашей мастерской.

В первую очередь мы поговорим о заготовке древесины, и о её правильном хранении. Чтобы в дальнейшем её можно было использовать в изготовлении акустического прибора, каковым является музыкальный инструмент.

Рафаил поведает и покажет, какие специальные ручные инструменты используются в работе над скрипкой, и как эти инструменты можно изготовить самостоятельно с помощью простых инструментов, которые уже у вас есть.

И наконец самое главное, поговорим о том, чем отличаются музыкальные инструменты, созданные ручным способом, от произведённых на фабрике. И какие простые техники могут значительно улучшить звучание любого скрипичного музыкального инструмента.

На эти и другие вопросы вы получите подробные и красочные ответы на мастер-классе по особенностям изготовления скрипки в столярной школе Rubankov

До встречи в нашей мастерской. Записаться можно по ссылке.
Расписание мастер-классов школы на ближайшие месяцы вы найдете по ссылке



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *