Вот и подступило окончание 2023 года и пришло время подвести итоги уходящего месяца, да и года в целом. В этом месяце было несколько знаковых новинок и поступление на склад уже устоявшихся товаров магазин. Об этом и о ближайших новинка 2024 года мы и поведаем вам сегодня.

Новые книги

Наш топ по новинкам предлагаю начать с литературы. Да-да, книги нужны не только начинающим, но и опытным мастерам. В ноябре у нас появились новые книги по резьбе, реставрации и декору. В них вы сможете найти интересные приемы и техники работы.
Знаковым же стало появление книги по резьбе для начинающих от нашего коллеги - Ивана Анатольевича Бочкова. Иван Анатольевич преподает в московской мастерской школы Рубанков курсы резьбы по дереву и другие связанные предметы. И вот, настала пора выпустить книги на основе своего обширного опыта. С чем мы его сердечно поздравляем!

Резьба по дереву
Работы по дереву
Реставрация мебели

 

Заточные станки Elmos и приспособления к ним

Очень приятной новостью в начале декабря стала поставка давно зарекомендовавших себя своей надежностью станков Elmos. Эти заточные  станки по своей конструкции очень похожи на шведские станки Tormek, но при всем при этом являются их более доступным аналогом. Сам бренд ELMOS родом из Германии и имеет свои заводы в Словении, Юной Америке и в Европе.

Elmos BG220
Elmos BG-228
Для рубаночных ножей

 

Ремесленные ножи Петроградъ

Уже ставшая привычной модернизация дошла и до ремесленных ножей Петроградъ. В этот раз была полностью переработана модель с косой режущей кромкой, а также был изменен способ крепления накладок рукояти на винты корби (corby). Что приятно сказалось на внешнем виде и качестве сборки наших красавцев.

Нож косой 60 градусов
Нож шведского типа
Нож новгородского типа

 

Топоры Петроградъ

Начало декабря выдалось довольно жарким! У нас в ассортименте появилось аж 3 новых топора от фабрики Петроградъ:

Топор-тесак Порхов
Топор Липецк
Топор-трость Галич


Столярные новинки

В конце декабря мы подобрали и сформировали для вас наборы магнитных стусел с пилой, который включают идеальные пары стусло+пила, с которыми вы сможете делать шикарные шиповые соединения без особых усилий.

Плюс к этому, у нас в продаже снова появился пробочник для самостоятельного создания калиброваных цилиндрических деревянных гвоздей и шкантов. Теперь любой свой проект вы сможете украсить контрастными деревянными вставками, которые не только украсят вашу работу, но и придадут ей еще больше надежности.

Набор для пиления
Пробочник

 

 Это конечно далеко не все обновления нашего магазина, за остальными новинками вы всегда можете обратиться в раздел новинок нашего сайта. Тут вы всегда найдете свежий пул товаров и другие обновления затронувшие ассортимент нашего магазина.

О грядущих новинках.

В новом году, в январе-феврале нас ждет большое поступление рубанков марки Luban и другие столярные новинки из азиатского региона, но обо всём этом мы поговорим уже в следующем году, а сейчас хочется поделиться с вами расписанием ближайших мероприятий на начало 2024 года.

Спасибо вам что были с нами весь 2023 год, и до встречи в новом 2024 году. Хорошей вам погоды, уютных и приятных встреч.
С наступающим вас новым годом! С уважением к вам - команда проекта Rubankov.