В нашем магазине расширение ассортимента инструментов для резчиков.
Для профессионалов и требовательных любителей, спешим представить, качественные кованные стамески и резцы. Ручная технология изготовления и японское отношение к качеству, сделали эти стамески особенным инструментом.
Японские стамески
Все наборы резцов выполнены  из кованной двухслойной стали - основа вязкий метал, а режущая часть - экстратвёрдая инструментальная сталь. Кузнечная склёпка двух металлов позволяет получить исключительную стойкость режущей кромки. Легкость заточки и долгое время работы позволяет заниматься исключительно резьбой, а не постоянной заточкой инструмента. На большинстве стамесок стоит клеймо мастера.
Эти наборы будут прекрасным подарком любому мастеру: все наборы (исключение набор Seigen ) упакованы в деревянную подарочную коробку.

Для средних по размерам работ предлагаем набор резцов Seigen
 
Это набор из 13 часто используемых инструментов: 3-х плоских стамесок, 7-ми полукруглых стамесок, резчицкого ножаскошенной и угловой стамесок. Длина буковой рукояти - 130мм, полная длина резцов - 165мм. Ручки резцов имеют бочкообразную форму что позволяет надежно и удобно удерживать резец, при этом не утомляя кисть. 

Для любителей миниатюр - представлен набор из 10 резцов с ротанговой рукоятью Kawakioy.
 
Несмотря на аскетичность ротанга, он очень удобен в качестве ручки и позволяет держать руку очень близко к режущей части и тем самым повышая точность работ. Набор состоит из 2-х плоских стамесок, 6-ти полукруглых стамесок, резчицкого ножа,скошенной и угловой стамесок. Длина резцов - 160мм

Для средних и крупных проектов набор Akatsuki  из 10 резцов будет более чем востребован.
 
Данный набор содержит специализированные резцы и стамески которые практически невозможно найти в других наборах: клюкарзы с плоской частью, стамески Yariganna и др. Yariganna используется для строгания древесины, создания декоративной поверхности и скульптуры. Идеальна для обработки прямых и изогнутых поверхностей. Длина рабочей части - 50мм, полная длина резцов - 220мм.  На конце деревянной рукояти присутствует традиционное металлическое кольцо которое позволяет работать с данными стамесками с помощью киянки.

И практически полный набор высококачественных часто используемых и специализированных резцов для выполнения средних проектов представлен набором резцов Tsurugi.
 
Резцы выполнены вручную, на каждой стамеске выбито клеймо мастера. Рукояти из ясеня, покрыты лаком.
Длина рабочей части - 40мм, полная длина резцов - 220мм.
Данный набор содержит  как часто используемые так и специализированные резцы и стамески которые практически невозможно найти в других наборах: клюкарзу с плоской частью, полукруглые выпуклую стамеску, стамеску Yariganna и др. 

Качество изготовления всех резцом можно в живую оценить в наших магазинах