Грядет 23 февраля! Дарить носки и пену для бриться уже давно не весело. Именно поэтому в преддверии этого праздника мы подготовили для вас список самых актуальных и интересных новинок в магазине Rubankov! PS: покажи своей половинке!

Первое, о чем хочется рассказать новинки января 2024 года. В этот месяц в разделе новых товаров больше всего мелькали товары Петроградъ. И не просто так.

Столярные новинки Петроградъ

Рубанки-отборники
Тиски Moxon
Линейка конусная

 

Среди столярных новинок Петроград-а в январе можно выделить рубанки-отборники с регулировкой и без регулировки ширины выборки, увеличенные столярные тиски Moxon, а также латунную конусную линейку.

Токарные новинки Петроградъ

Резец зубчатый вогнутый
Рукоять для резцов
Резец зубчатый прямой

 

Токарное дело также не осталось в стороне, в январе появилось 2 новых резца, а также рукоять для вставных резцов Петроградъ. Зубчатые резцы предназначены для декорирования ваших изделий. Они выпускаются в 2 видах: вогнутый и плоский.

Авторские кованые топоры

Топор с гравировкой
Галич из дамасской стали
Рославль из дамасской стали

 

В конце января начале февраля к нам поступила тяжелая артиллерия мы начали делать топоры из дамасской стали! По правде говоря, на выработку технологии ушло довольно немало времени, но итоговый результат просто поражает своей красотой. Это теперь не просто топоры, это уникальное произведение искусства, выкованное вручную и обладающее уникальными режущими и рубящими свойствами.

Отдельного упоминания заслуживает топор с гравировкой "Морской дракон, пожирающий солнце". Это премиальный авторский кованый топор, в котором каждая деталь выполнена с безупречной точностью и вниманием. Лезвие, созданное из ламинатной стали, обеспечивает исключительную остроту и долговечность, позволяя ему сохранять режущую способность длительное время. То, что отличает этот топор от других, так это великолепная художественная гравировка, выполненная вручную талантливым мастером Александром Савиным. Гравировка представляет собой сложное изображение морского дракона, пожирающего солнце. Оно придает инструменту уникальность и свой неповторимый характер.

Новые рубанки Luban

Рубанок N3
Рубанок N62
Стамесочный рубанок

 

Ну и самое вкусное на конец оставим. Это новая поставка рубанков Luban. В ней куда больше, чем 3 новых рубанка, но именно эти заслуживают повышенного внимания. Начнем с рубанка N3, его качество сборки и внешний вид вызывают приятные эмоции. Конечно, это не Clifton, но приобрести его в коллекцию уже захотелось. Второй рубанок аналог N62, по классификации Luban он идет под номером 5. Именно в этом его особенность. Он по длине соответствует 5 номеру, а по своему типу максимально близок к N62. При этом, что очень приятно, у него соблюден угол 90 градусов между подошвой и боковыми плоскостями. Это говорит о том, что этот рубанок спокойно можно использовать в донце. Кстати, роток у него также регулируется. Ну и 3 примечательный рубанок стамесочный. Он позволяет строгать в труднодоступных местах, также используется для аккуратной и точной подрезки, подчистки углов, срезания заглушек и других выступающих частей. 

Для тех кто не смог определиться

Порой с подарком очень сложно определиться, если вы не знаете что конкретно нужно или что уже есть в арсенале у мастера которому вы хотите сделать презент. На этот случай у нас найдутся универсальные подарочные карты от нашего магазина, поверьте любой мастеровой оценит такой подарок по дастоинству и всегда сможет найти в нашем ассортименте достойный и интересный инструмент под свои задачи.

Так же помимо карт вы можете обратить свой взор на сувенирный и подарочный каталог на нашем сайте, где мы собрали актуальные подарки для мастеровых.

подарочная карта
подарочные карты rubankov
кейс для хранения визиток или пластиковой карты
кейс для хранения визиток или пластиковой карты
инструментальный кофр
инструментальный кофр

Для тех кого влекут новые знания и навыки

Конечно же всегда хорошим подарком была книга, а теперь и видео курс или самый настоящий урок или практикум с столярной школе Рубанков.
С ассортиментом книг вы можете ознакомиться в соответствующем каталоге магазина, видеокурсы так же доступны в отдельном каталоге магазина.
За обучением же под руководством мастером обращайтесь к нашему расписанию школы Рубанков в Москве и Санкт Петербурге. Наши преподаватели готовы делиться своими знаниями уже сегодня!

  На этом на сегодня всё, спасибо за ваше внимание, хороших вам праздников и приятных подарков. До встречи в магазинах Rubankov!