Пасты ПЕТРО, для декорирования деревянных изделий, 200гр.



от 1500

Рейтинг : (5 из 5) Всего голосов: 1

Поделиться / Сохранить себе ссылку:


выберите размер

Описание

    По личному вкусу изящность токарной работы оспорима. Но итоговый внешний вид с плавностью закруглений и остротой кантиков может выступать одним из главных условий мастерской работы. Использование при необходимости шлифовальных шкурок требует огромной осторожности и имеет ряд ограничений. При мастерском резании необходимым и достаточным будет использование специализированных абразивных паст.На рубеже XIX-XX веков такие приемы работы были востребованы, популярны, носили названия «французского способа» описаны в Германии и Франции.


    Вариации рецептов и абразивов встречаются в литературе по отделочным работам и токарному делу. Среди популярных авторов можно отметить М.А. Нетыксу и В. Шмидта.Более чем двадцатилетний опыт работы мастеров с аутентичными материалами отделки произведений столярно-мебельного ремесла и его популяризация делает возможным возрождение старинных рецептурников с учетом современных высококачественных материалов и запросов.С давних пор использовались естественные природные абразивные материалы. Среди них магматические, осадочные горные породы и минералы. Названия материалов различны, во многом зависят от места обнаружения, языка и временных рамок использования.


    Это и инфузорная земля или кизельгур или диатомит; и терполи (триполи) или трепел; и карбонат кальция или мел; и прочие материалы.Шлифование поверхности пастой, особенно пористых пород сопровождается одновременным заполнением пор древесины, что дает на финеше потрясающие гладкую поверхность с полностью или частично закрытыми порами. Подобный результат зависит от интенсивности работы, количества применяемой пасты и желания.Исторически пасты определялись нумерацией и делились по тонкости обработки определенных пород древесины. «Тончайшая обработка» предполагалась для твердых пород; следующая для средних и т.д.На данный момент представлен ПЕТРОGrit.:№1. Абразивная паста для тонкой обработки (финиш). Рекомендована для твердых пород древесины. Например, черное дерево, палисандр, бакаут, самшит и пр.№2. Абразивная паста для средней обработки. Рекомендована для пород древесины средней твердости. Например, дуб, орех, пальма, клен, береза и пр.№3. Абразивная паста для грубой обработки.


    ОТЛИЧИТЕЛЬНАЯ ОСОБЕННОСТЬ


Состав продукта зависит от размера зерна исходного сырья и способов его обработки. Например, размер частиц трепела может варьироваться в пределах от 2—100 мкм. Таким образом следует больше ориентироваться по нумерации абразивной пасты.Все используемые высококачественные компоненты это натуральные, очищенные материалы, применяемые в косметологии, фармацевтической, пищевой промышленности (минеральные добавки).Мы сохраняем нашу концепцию ЭКОлогических и безопасных продуктов.Продукт расфасован в удобные баночки по 200 гр. с широким горлышком, снабжен разделителем и тканью для нанесения материала на обрабатываемую заготовку.

Характеристики

Отзывы

Файлы ()

Нет файлов

Статьи