1. Главная
  2. События
  3. Наши планы на лето и дебют на Фестивале

Наши планы на лето и дебют на Фестивале



Завершился «Фестиваль столярного дела 2023»

Это был первый выезд Музея Старинных Инструментов Rubankov в лице нашей новой московской экспозиции «1000 Топоров».

Эти майские дни не прошли даром! Мы давали мастер-класс по изготовлению топорища исторического образца, за помощь в реализации которого благодарим компанию Borma, ведь именно благодаря их маслам для тонировки удалось добиться эффекта старой древесины. На фото — русский рабочий топор с укороченным топорищем, воссозданным по фотографии середины XIX в.

От острожки березового бруска до финального результата

Мы представили наш новый проект Топорринг, где каждый желающий сможет попробовать свои силы в рубке, колке и распиловке древесины. Подобные инициативы призваны повысить уровень топориной культуры, обучать, популяризировать среди широких народных масс практики использования топора как в быту, так и профессиональных целях.

Самые внимательные участники могли заметить на нашем стенде образцы новых моделей топоров Петроградъ, ещё не поступившие в продажу. Следите за новостями, скоро будет пополнение модельного ряда!

Модели «Семёнов», «Можайск» и…

Уже в ближайшие месяцы на нашей площадке Музей-мастерская «1000 Топоров» в Москве мы планируем провести отдельное тематическое мероприятие, посвященное топорам. А ещё в планах лекции по русскому зодчеству, традиционному плотницкому делу, народной резьбе и многое другое. Подписывайтесь на музейную страницу Вконтакте, где вы сможете оперативно узнавать обо всём, что связано с Музеем и его деятельностью.

Мы всегда рады гостям!



  1. Главная
  2. События
  3. Наши планы на лето и дебют на Фестивале

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *