Стамески плотницкие ПЕТРОГРАДЪ, модель Истра, короткие



от 7200

Рейтинг : (5 из 5) Всего голосов: 1

Поделиться / Сохранить себе ссылку:


выберите размер

Описание

Стамеска плотницкая ПЕТРОГРАДЪ, модель Истра, короткая. Кованые стамески ПЕТРОГРАДЪ Истра, короткая с прямой режущей кромкой  и деревянной рукоятью предназначены для силовых работ с древесиной. За основу при изготовлении стамесок Истра была взята форма старинных русских стамесок из музея «рубанков.нет», а также учтён многолетний опыт компании, в разработке профессионального столярного и плотницкого инструмента Barr Specialty Tools
Полотно отковано вручную из стали ШХ15 и закалено  до твердости 61-63HRC. Предназначены для обработки глубоких пазов и шиповых соединений в бревнах и брусе незаменимый инструмент при строительстве каркасных сооружений в стиле timber frame, post-and-beam half-timbered, fachwerkhаuser, Log house. Клинок откован вручную. Крепление к рукояти при помощи конусного стакана.
Все стамески укомплектованы пластиковыми транспортировочными чехлами, защищающими режущую кромку от повреждения во время транспортировки и хранении инструмента. Кожаные чехлы приобретаются отдельно.
  • Толщина клинка у шейки 10-11мм, толщина в районе спуска 7-8мм. 
  • Рукояти выполнены из ясеня и обжаты нержавеющим кольцом для упрочнения тыльника при работе с киянкой или молотком.
  • Выпускаются шириной 19мм, 25мм, 38мм, 40мм, 50мм, 60мм.
  • Длина лезвия 150-180мм.
  • Полная длина приблизительно 380-400мм. 

Все стамески укомплектованы пластиковыми транспортировочными чехлами, защищающими режущую кромку от повреждения во время транспортировки и хранении плотницкого инструмента. Кожаные чехлы приобретаются отдельно. Также рекомендуется чехол для хранения стамесок, в комплект не входит. Чехол для инструментов, тканевый, 800*140мм.

Внимание! Этот ручной инструмент предназначен и заточен для работ по дереву. Для работы по другим материалам требуется переточка. Не для работы по металлу.
Производитель оставляет за собой право вносить изменения в изделие без предварительного уведомления потребителя. Изменения не влияют на работоспособность и технические характеристики инструмента. Размеры и цвет могут незначительно варьироваться в зависимости от партии выпуска.

Производство - фабрика столярных и плотницких инструментов ПЕТРОГРАДЪ.
Сделано в России

Видеоматериалы

youtube video
youtube video
youtube video

Характеристики

Отзывы

Файлы ()

Нет файлов

Статьи