Прямой эфир из столярной школы



Присоединяйтесь к прямому эфиру из столярной школы Rubankov!
Общаемся на столярные темы и отвечаем на вопросы зрителей.

Начало в 13:00 , окончание эфира 15:30

Прямой эфир на youtube канале

#rubankov #live #rubankovtv #прямойэфир #столярнаяшкола #стрим #youtube



Прямой эфир из столярной школы: 5 комментариев

  1. Большое спасибо за обстоятельный рассказ.
    Кое-что хотелось бы прояснить. Алексей Юрьевич сказал, что из продажи выводится инструмент который не впечатлил в процессе эксплуатации. Какие нарекания вызвала лучковая пила crown?

    1. Здравствуйте, не все выведенные товары выводятся из-за их качества, таких скорее единицы. В данном случае скорее проблемы с доставкой и наличием на складах + мы начали выпускать собственные лучковые пилы под брендом «Петроградъ»

      1. Здравствуйте, Федор.
        Спасибо за ответ. Хотел бы сделать одно замечание. Дело в том, что лучковые пилы в континентальной и англосаксонской традициях существенно отличаются по функции и, соответственно, по конструкции. На континенте это большая пила с широким полотном для прямолинейного пиления, а у англичан, небольшая пила с узким полотном для пиления по кривой. То есть эти пилы не взаимозаменяемы. Более подробно об этом можно прочитать здесь: http://www.fine-tools.com.
        P.S. Между прочим, есть ещё один тип рамочных пил: roubo frame saw.

        1. Мне видится вы немного путаете лучковые пилы и рамные пилы. По конструкции бывают незначительные отличия, функциональность у них идентична и зависит от используемого полотна и размера самой пилы, и это относится ко всем регионам. С уважением к вашим изысканиям.

          1. Здравствуйте, Федор.
            Вы правы, я действительно допустил ошибку, но только из области понятийного аппарата (тысячу раз прав Алексей Юрьевич неоднократно указав на важность терминологии), — в названии пил наподобие лучковой пилы crown необходимо добавлять слово выкружная, то есть пила для криволинейного питания.
            Р. S. Кстати, почему бы не подумать о производстве полотен для лучковых пил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *