22 декабря, мастер-класс: «Рубанок, настройка и подготовка к работе». Санкт-Петербург



Заключительным мастер-классом уходящего 2018 года , станет встреча посвященная ручным рубанкам. Тема выбрана не спроста, ведь уже 9 января стартует группа обучения на зиму-весну 2019 года (осталась пара последних мест, вы еще можете записаться).  И соответственно к началу курса хорошо бы познакомиться с одним из основных инструментов грядущих занятий и проектов.

Подробнее о теме встречи

ручной Рубанок (Схема)
ручной Рубанок (Схема)

Ручных рубанков существует большое множество и выбор основного инструмента становится не такой уж тривиальной задачей. На мастер-классе мы разберем основные модели выглаживающих рубанков. Коснемся производителей, брендов и собственно качества производимых ими рубанков.

Разберемся с основными конструкциями регулировки ножа, на что стоит обратить внимание и собственно как ими пользоваться — как выставлять нож рубанка. Разберемся мы с вами и с другими элементами рубанка, передней ручкой, задней ручкой, регулировкой ротика, лягушкой и ее углами.

Рубанок Петроградъ и рубанок Lie-Nielsen
Рубанок Петроградъ и рубанок Lie-Nielsen

В целом коснемся всего, что важно для идеальной работы вашего инструмента. После встречи вы сможете ознакомиться и по новому взглянуть на ассортимент столярного магазина.

Так же, на встрече можно будет узнать о курсах и конечно же записаться на обучение.

О месте и времени

Встреча пройдет 22 декабря с 13:00 до 16:00. Большая просьба не опаздывать. Проведет мастер-класс Владимир Иванович Сасин. Участие в мастер-классе платное, 1200 рублей по факту (800 рублей по предварительной записи). Встреча пройдет в стенах нашей столярной школы по адресу: Санкт-Петербург ул. Возрождения 20А

Расписание будущих мастер-классов можно найти по ссылке. Расписание курсов нашей школы вы найдете по соседству.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *