22 сентября, мастер-класс «Реставрация рубанка», Петербург



Образец рубанка для реставрации
Образец рубанка для реставрации

В субботу 22 сентября в стенах столярной школы, в Петербурге, пройдет мастер-класс на интересную многим тему: «Реставрация рубанка». Проведет встречу Алексей Юрьевич Дейкин, начало встречи в 13:00. Участие в мастер-классе платное — 1200 рублей, по предварительной записи — 800 рублей. Подробности, программа встречи и количество рабочих мест далее..

Программа субботнего мастер-класса о реставрации рубанка.

На встрече Алексей Юрьевич расскажет о том, как фатально не ошибиться при покупке старого рубанка, на что обратить внимание и к чему готовиться. Далее разговор перейдет в предметную тему.

А.Ю.Дейкин в музее Rubankov
А.Ю.Дейкин в музее Rubankov

Мы возьмем один или несколько экспонатов нашего музея и будем приводить его в порядок. В процессе мы затронем такие темы, как:

  • выравнивание подошвы колодки
  • заточка и доводка ножа (железка)
  • реставрация стружколома
  • замена или ремонт рукоятей
  • восстановление лягушки
  • и другие всплывающие по ходу дела вопросы

После нашего мастер-класса вы сможете оценить работу по реставрации приобретаемого вами на барахолках рубанка и собственноручно в домашних условиях подготовить свой инструмент к надлежащей работе.

О порядке прохождения и свободных местах:

Алексей Юрьевич Дейкин рассматривает экспонат музея
Алексей Юрьевич Дейкин рассматривает экспонат музея

Мастер-класс «Реставрация рубанка» будет проходить в режиме лекции с практической частью выполняемой мастером. То есть от вас на встрече потребуется быть внимательным, задавать вопросы и записывать или отать на ус ответы мастера. Однако, вы можете приносить свой инструмент на встречу, чтобы вместе с мастером оценить его ремонтопригодность и необходимые шаги к восстановлению его функционала. Алексей Юрьевич постарается все их осмотреть и дать вам совет по реставрации вашего инструмента.

Всего в мастерской доступно 20 мест. Вход на встречу платный — 800 рублей с человека по предварительной записи, 1200р — в момент проведения.

Встреча пройдет по адресу: Санкт-Петербург ул. Возрождения 20А

До встречи в Столярной Школе Rubankov.

Запись на обучение или участие в мастер-классе / семинаре



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *