Российские абразивные камни #Петроградъ покорили рубеж в 4000 грит

Не без гордости сообщаем вам, что на российском рынке водных абразивов прибыло! Теперь вам доступны новые вершины остроты вашего инструмента с камнями Петроградъ на 4000 грит, а это уже совсем другой уровень. Так же эти абразивные камни впервые можно укомплектовать специальным камнем для наведения суспензии и удаления шлама, для еще более комфортной и качественной заточки.

Петроградъ 400 грит

Видео с нашим использованием данных камней вы найдете на ютуб канале Rubankov.Net

Столярный журнал "Мастер и мастерская"

Еще одна новость из разряда - впервые. Наша команда рубанков представляет вам первый, пилотный выпуск журнала "Мастер и мастерская", где редакторами и корреспондентами выступают наши сотрудники. В первой главной статье журнала вы узнаете от Алексея Юрьевича Дейкина, как родились и создаются лобзики Петроградъ. Кстати, у вас есть хороший шанс получить журнал с подписью мастера, редактора, фотографа и других людей ответственных за его выпуск, все они будут присутствовать на грядущем Фестивале Столярного Дела в Санкт-Петербурге (28-29 сентября 2018)

Мастер и мастерская

Субботние семинары в столярной школе Rubankov

Сентябрь наступил и наша школа в Петербурге приняла новых курсантов и они уже во всю осваивают основы точения и пиления. Но главное, что мы возобновляем наши субботние встречи в мастерской. 8 сентября состоялся семинар Фёдора Жильцова о натуральных финишных покрытиях: маслах, восках, шеллаке и подготовке изделия к отделке. И уже 22 сентября мы проведем мастер-класс по теме "Реставрация рубанка". Всех ждем в гости!

Реставрация рубанка

Выставка "Русская мебель эпохи историзма"

В Эрмитаже, летом, стартовала замечательная выставка посвященная русской мебели и мастерам переходного периода - эпохи историзма. В это время мастера искали новые подходы и направления, стараясь оторваться от мебельных устоев того времени и образовать новый мебельный стиль. Очень советуем к посещению. Статья о нашем посещении скоро появиться на страницах сайта столярной школы.

Мебель в стиле буль

Молотки для настройки деревянных рубанков

Мы продолжаем развивать ассортимент марки Петроградъ и представляем вам молотки для тонкой настройки деревянных рубанков, или просто для работ требующих деликатного подхода. Изготавливаются с латунными бойками или стальными.

Молоток с латунным бойком Молоток со стальным бойком

Рубанок шпунтубель Veritas combination plane

Всем "ждунам" посвящается. Наверное, одна из самых долгожданных новостей. Уже больше полутора лет прошло, как мы обещались пополнить ассортимент магазина данной моделью рубанка. Однако в связи с большим ажиотажем к нему на иностранных площадках, нам долгое время не удавалось попасть в квоты и доставить Veritas Combination Plane к нам в страну. Тем не менее, вот он, прибыл и сияет своим безупречным техническим совершенством на полках магазина, спешите количество их спешно тает.

 

Спасибо за ваше внимание, и пожалуй на этом на сегодня всё! Хотя, рассказать можно еще много о чем, все остальные новинки вы найдете на страницах нашего магазина и не забывайте следить за выпусками нашего столярного ютуб канала.