Дорогие друзья буквально месяц назад мы несколько обновили внутреннюю и визуальную составляющие сайта Rubankov.ru для удобства его использования.

Самыми значимыми обновлениями стали: вывод статуса наличия товаров в нашем магазине, изменена логика поиска товаров, введена интерактивная панель  поиска, введена возможность сортировки товаров в каталогах, изменены в комментарии к товару, введена новая система рассылок Столярного Вестника, изменена система вывода новинок и акций нашего магазина, изменены карточки товаров магазина и фотогаллерея товара.

Теперь несколько подробнее о произошедших изменениях.

Вывод статуса товара выводится в каталогах и в карточках товаров. На данный момент выводится общее наличие на всех складах нашей компании, в будущем мы планируем ввести отображения наличия на конкретном складе. Обозначения: Наличие - зеленая карточка в углу или описании товара, много товаров - 3 карточки. Желтая карточка обозначает что товар находится в резерве и не доступен к отгрузке. Красная карточка обозначает полную недоступность товара.

Логика поиска товаров. на сайте доступны фильтра 2 отсева: Наименование, Учитывать все. По умолчанию учитываются все данные. Поиск доступен по Коду товара нашего магазина и по внутренним артикулам поставщиков/производителей инструментов. Так же на сайте появилась панель быстрого и интерактивного поиска товаров (верхний правый угол экрана, на ПК). При введении в нее данных, сайт автоматически отбирает несколько самых релевантных товаров и выводит их списком без необходимости подтверждения поиска.

Теперь товары в каталогах нашего магазина можно сортировать по дате добавления на сайт, по цене и по наименованию. Сортировка доступна, как по уменьшению, так и по увеличению. Сортировка находится справа, в верхней строке каждого каталога.

Так же есть возможность изменить способ отображения товаров в каталоге, сеткой по 3 или по 1, возможность доступна на больших экранах. Находится так же в первой строчке каталога, но с лева.

Теперь при оставлении комментария к товару вы можете выставить оценку товару от 0 до 5. В будущем мы планируем ввести возможность ответа на соседний комментарий и оповещения об ответе на комментарий. И комментарии к новостям и другим разделам интернет магазина.

Отложенные товары (wishlist), теперь вы можете формировать свой список желаний и откладывать товары для быстрого доступа в подходящий момент.

Сравнение товаров, сравнение товаров возможно и будет развиваться с добавлений характеристик товаров.

Собственно о рассылках, подписаться/отписаться или изменить тип подписки можно на странице подписки на рассылку . На сегодня для подписки доступны 5 тематик нашего сайта:

  • Новости раздела "Магазин" - о новинках и акция нашего интернет магазина.
  • Новости раздела "Фестиваль" - все новости о фестивале, анонсы столярных мероприятий, приглашения мастеров, старт продаж билетов и т.д.
  • Новости раздела "Музей" - новые статьи и описания инструментов на сайте нашего Музея старинных инструментов.
  • Новости раздела "ТВ" - новые видеоролики, обзоры, мастер-классы на столярную, плотницкую и смежные тематики.
  • Новости раздела "Школа" - новые курсы, фотоотчеты, мастер-классы от столярных мастерских и другая сопутствующая информация.

Раздел новинок и акций, изменен адрес каталогов и внутренняя логика + теперь на сайте у в каталоге у товаров данной группы отображается ярлычок: NEW или %

Оптимизирован вывод картинок в большой карточке товара. Фотографии станут точнее, больше и красивее. В дальнейшем планируется вывести видео к товарам на отдельную вкладку.

Введен новый раздел на сайте - Rubankov ТВ в данном разделе вы найдете самые свежие ролики нашего интернет канала и понравившиеся нам материалы :обзоры товаров, мастер-классы, события столярного мира и так далее.

Так же за прошедший год были введены в строй новые версии сайтов наших проектов: Музей cтаринных инструментов, Столярная Школа, Фестиваль Столярного Дела.

Немного о последних новинках магазина. Мы продолжаем развивать ассортимент Российских товаров для плотников, резчиков и столяров за маркой ПЕТРОГРАДЪ. Мы будем рады вашему отклику в комментариях к товарам. Картинки ниже кликабельны и ведут в карточку товара.

Спасибо, что вы с нами. Мы развиваемся для вас.

С уважение Фёдор Щербаков Rubankov