Покупая инструмент стоит задуматься, ведь покупая низкокачественный, дешевый продукт вы зачастую обрекаете себя на муки при его использовании, да и о долговечности зачастую только мечтать и приходится. Поэтому говоря о фрезах, которые используются, как правило каждый день мы советуем вам выбирать фрезы самого высокого качества. Ими не только приятно работать, но в итоге это еще и экономически выгодно: это большое время наработки на отказ, снижение времени простаивания и большая точность.

Одни из самых популярных фрез являются - прямые пазовые фрезы . Качественные  пазовые фрезы обязаны:

1. Быть износостойкими. Использоваться только качественная инструментальная сталь или твердый сплав (ТС), для увеличения времени работы до заточки.
2. Быть достаточно полнотелыми и (или) иметь достаточную толщину пластин  ТС  для последующих заточек. Ваша фреза должна служить Вам максимальное количество времени, насколько это возможно.
3. Иметь необходимые маркировки для быстрого выбора нужного типоразмера. Метка глубины зажатия позволяет безошибочно и правильно установить ее во фрезер.  
4. Иметь точную балансировку. Вибрация — это дополнительная опасность для Ваших рук и преждевременное разрушение подшипников. Это не только убережет Вас, но и сэкономит ваши средства от ремонта.
5. Центральная перемычка должно иметь заточку, для вертикального погружения при изготовлении пазов.

Производитель качественного осевого инструмента Fisch создал фрезы которые соответствуют всем этим пунктам, и мы максимально расширяем ассортимент качественных фрез этой компании.
Фрезы серии 220 можно подобрать как с хвостовиком 8мм так и 12мм. Их особенности это:  2 ТС пластины из мелкодисперсного твердого сплава, толстые пластины с запасом до 5 переточек и полная маркировка нанесённая лазером.
 Выбор диаметров от 2(!!!) до 25 мм и рабочей длины фреза до 50мм.
Фрезы серии 228 имеют аналогичные технические характеристики, как и 220 серия. Отличие составляет то использованы 3 ТС пластины. Центральная перемычка, выполненная из ТС позволят дольше оставаться острой.  Рабочая часть малых фрез целиком выполнена из ТС.
Для мастеров, работающих на низких скоростях, зажимая  фрезы в цангах вертикально-фрезерных станках, хотим предложить фрезы 150 серии из быстрорежущей стали.   Бритвенная острота фрез позволяет им работать на скоростях от 6000 об/мин до 12000 об/мин, и получать идеально чистые поверхности.Выбор диаметров от 5 до 20 мм и рабочей длины фреза до 25мм.