1. Главная
  2. Коллекция
  3. Молотки
  4. Молоток Estwing 16oz с гвоздодером

Молоток Estwing 16oz с гвоздодером



Молоток Estwing
Молоток Estwing
Масса головы - 450г
Длина головы - 115мм
Ширина головы - 18-27мм
Длина рукояти - 290мм
Общая масса - 600г
Цельнометаллический, рукоять обернута кожей.
Производство - Estwing (Rockford, штат Illinois, USA)


В мастерских порой встречаются инструменты, которые на полных правах могут прописаться в Музее Rubankov.Net
И наша мастерская отнюдь не исключение. Вот и молоток нашего доблестного столяра Алексея Дейкина уже давно мечтает о покое и умиротворении на полочках среди именитого инструмента.
Компания Estwing была основана в далеком 1923 году, шведским иммигрантом Эрнестом О. Иствингом (Ernest O. Estwing). Компания зародилась в городе Рокфорд, северной части штата Илинойс, в США. Это где-то 140км к северо-западу от Чикаго, компания начала свой путь с производства казалось бы самого обычного молотка.

Ernest O. Estwing
Ernest O. Estwing

Впоследствии производство расширилось и производило, да и производит, большое количество различных моделей и типов молотков, топоров и прочего ударного, и строительного инструмента.
Но мы с вами остановимся на нашем экземпляре, где-то середины прошлого века.

Голова молотка Estwing - 450 грамм
Голова молотка Estwing — 450 грамм

Молоток выполнен из цельного куска металла и достаточно увесист, масса головы — 450г, общая масса — 600г. Однако молоток так отлично сбалансирован, что в руке порой даже рядом с молотками большего веса, он кажется несколько легче оных.
Форма головы классическая американская с плоским круглым бойком и фаской по краю. Носок молотка раздвоен для удобства выдергивания гвоздей, что и характеризует плотницкий молоток.

молоток-гвоздодер Estwing
молоток-гвоздодер Estwing

На молотке присутствуют два клейма, одно на голове инструмента и одно на торце рукояти. Чуть не забыл, рукоять молотка обернута натуральной кожей, что делает ее очень удобной и износостойкой. Клеймо на торце рукояти, так же указывает вес ударной части молотка.

Клеймо на голове молотка Estwing
Клеймо на голове молотка Estwing
Рукоять молотка Estwing с клеймом
Рукоять молотка Estwing с клеймом

Компания Estwing очень гордится качеством своего инструмента, и хотя в 2001 году она поддалась общим веяниям и выпустила модель с прорезиненной поглощающей удар рукоятью, но до сих пор выпускает те самые, старые добрые, классические молотки, которые заслужили наверное все же всемирное уважение.
В настоящее время продукция компании продается в США, Канаде, и даже у нас в магазине Rubankov.Net можно приобрести современную, но ту самую классическую модель молотка Estwing.

Молоток Estwing
Молоток Estwing в Rubankov.Net


  1. Главная
  2. Коллекция
  3. Молотки
  4. Молоток Estwing 16oz с гвоздодером

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *