Верстак 1500*500мм, с пазом, ПТ - York HV516, БТ - York HV516




Рейтинг : (5 из 5) Всего голосов: 1

Поделиться / Сохранить себе ссылку:

Верстак 1500*500мм, с пазом, ПТ - York HV516, БТ - York HV516 М00006015 Цена расcчитывается Скоро Уведомить Заказать

Описание

Габариты верстачной доски - 1500*500мм. Высота верстака - 850 мм. Толщина щита - 40мм. Обвязочная доска с увеличенной высотой (114мм) выполнена на косых шипах. На верстаке установлено передние и боковые тиски. Ширина подвижной губки передних тисков - 410мм, ширина подвижной губки боковых тисков - 500 мм глубина - 50мм, высота - 114мм. Тиски сделаны на основе металлической винтовой пары с двумя направляющими, ширина раскрытия 225 мм. Верстак изготавливается без лотка. Передние тиски можно переставить на заднюю обвязочную доску, благодаря чему на верстаке могут работать как правши, так и левши. Для установки упоров в столешнице просверлены 2 ряда отверстий по 11 штук в каждом ряду + 2 в боковых тисках +по 3 отверстия в передней и задней обвязочных досках. Диаметр отверстий 19 мм. Для усиления подверстачья между ногами установлена дополнительная пара перекладин. Материал верстачной доски - буковый щит, подверстачье - массив бука. Рукояти тисков также выполнены из бука. Столешница и подверстачье покрыто Маслом для рабочих поверхностей и дерев.полов, Berger Classic BaseOil. Масса - примерно 55 кг. Верстачные упоры продаются отдельно. В конструкцию верстака могут вноситься небольшие изменения, не влияющие на его качество.На верстаки могут быть установлены фронтальные тиски Тиски Veritas Quick-Release Front Vise и боковые тиски Veritas Sliding Tail Vise. Сделано в России в мастерской компании Рубанков.

Теперь верстаки без лотка выполняются с центральным пазом. Паз закрыт Т-образной планкой, создающей либо поверхность с упором, либо ровную поверхность. Также при необходимости при удалении планки паз можно использовать для установки струбцин или упоров.

 
Верстаки выполнены из массива бука и могут иметь незначительные дефекты и пороки древесины не влияющие на эксплуатационные качества верстака. Также возможно незначительное изменение геометрических размеров в течении годового изменения влажности. При необходимости требуется профилактическое выравнивание верстака (примерно раз в год).

Посмотреть виртуальный мастер-класс по изготовлению верстака.


Видеоматериалы

youtube video

Характеристики

Отзывы

Файлы ()

Нет файлов

Статьи