Точилка Veritas Mk.II Deluxe Honing Guide Set



24950 p

Рейтинг : (5 из 5) Всего голосов: 1

Поделиться / Сохранить себе ссылку:

Точилка Veritas Mk.II Deluxe Honing Guide Set М00010564 24950 p Скоро Уведомить

Описание

Наиболее полный и  универсальный набор для заточки, позволяющий затачивать лезвия от 3 мм до 72 мм.  Включает в себя как стандартную головную часть , так и головную часть для зажима узких лезвий, стандартную роликовую базубазу с бочкообразным роликом для заточки ножей рубанков и шаблон для выставления углов. 

Эти два зажима позволяют затачивать лезвия от 3 до 72 мм и позволяют получить предсказуемые и повторяющиеся результаты. Углы заточки лезвий: от 15° до 54° и  обратные углы от 10° до 20°.При помощи эксцентрикового переключателя ролика можно заточить микрофаску в 1-2° (переключатель на 12 часов - нет микрофаски, переключатель на 6 часов -  микрофаска в 1°-2°).
Этот набор будет очень полезным для любого мастера который работает с применением ручного инструмента. Также это может стать прекрасным подарком  для увлеченного человека.
Производство - Veritas (Канада).
Более подробную информацию можно узнать в статье Перекос микрофаски при заточке на точилке Veritas MK II

Примечание. Сектор плоскостей между основной фаской угла заточки и микро-фаской часто может быть не параллелен и может быть перекошен относительно режущей кромки. Однако это не является браком и не влияет негативно на рабочие качества инструмента. Режущая кромка будет иметь выставленный угол ( 90°к одной из боковых граней затачиваемого инструмента), даже если участок между основным углом заточки и микро-фаской выглядит перекошенным.

Видеоматериалы

youtube video

Характеристики

Бренды: Veritas

Отзывы (1)

Файлы ()

Статьи

Стамески Veritas PM-V11

от 17070p
Отзывов: 1
Рейтинг :