Пилы обушковые Pax 1776 Tenon Saw, 305мм (12inch), 13tpi



от 30020

Рейтинг : (5 из 5) Всего голосов: 1

Поделиться / Сохранить себе ссылку:


выберите размер

Описание

Обушковая шипорезная пила марки Pax в двух вариантах исполнения: продольная пила (RIP) и поперечная пила (CrossCut). Полотно пилы выполнено из специальной легированной стали. Количество зубьев стандартно для обушковых пил такого типа - 13 зубьев на дюйм. Зубья пилы заточены и разведены вручную, благодаря чему пилы отличаются превосходным качеством пиления. Пистолетная рукоять пилы выполнена в ручную в классическом стиле. Материал рукояти - клен, финишное покрытие - датское масло. Рукоять крепится к полотну с помощью двух латунных винтов. Для стабилизации работы и распределения масс при пилении, на полотно насаживается отполированный латунный обушок. Вес обушка позволяет пилить не нажимая на пилу. На нем выгравирована надпись "Pax 1776 Sheffield England" *.

Для хранения и транспортировки полотна покрыты тонким слоем лака, который можно удалить с помощью уайт-спирита. Зубья пилы могут быть перезаточены напильником. После работы рекомендуется протирать полотно маслом Камелия. Все пилы поставляются в индивидуальной упаковке.

  • Пила PAX Tenon CrossCut предназначена для поперечного пиления шипов (заплечиков)
  • Пила PAX Tenon RIP  предназначена для продольного пиления шипов (щёчек)

  • Глубина пропила - 65мм
  • Длина полотна - 305мм
  • Полотно из легированной стали
  • Латунный обушок
  • 13 зубьев на дюйм
  • Ручная заточка
  • Масса 0,47 кг

Пилы Пакс (Pax) отличаются не только прекрасным качеством пиления, но и непревзойденным внешним видом - и просто обязаны быть у каждого мастера краснодеревщика. Производство -Thomas Flinn & Co(Великобритания)

*обушковые пилы "Pax 1776 Sheffield England" выполнены в память начала производства пил PAX. Эти пилы сделаны  с теми же высокими стандартами что и двести лет назад. Пилы предназначены для запила прямых ящичных шипов. В 1776 году, когда Америка была еще британской колонией -  в Йоркшире (Англия) братья Сандерсон  уже начинают производить пилы для точных шипов. Сегодняшние Pax 1776 являются точным воспроизведением пил тех лет.

 

 


Характеристики

Бренды: PAX

Отзывы

Файлы ()

Нет файлов

Статьи