Наборы заточные Dan's EZ-Hone, 4 абразива + масло




Рейтинг : (5 из 5) Всего голосов: 1

Поделиться / Сохранить себе ссылку:


выберите размер

Описание

Наборы заточные Dan's EZ-Hone состоят из 4-х маслянных камней различной зернистости:
  • грубого (coarse) синтетического камня на основе карбида кремния. Предназначенного для грубой заточки.
  • среднего натурального камня (soft Arkansas) - средняя зернистость (medium) Предназначен для предфинишной заточки. Имеет бело-серый цвет
  • мелкого  натурального камня  (hard Arkansas) - мелкая зернистость (fine) Предназначен для финишной заточки. Имеет белый цвет
  • экстра мелкого  натурального камня  (translucent Arkansas) -  (ultra fine). Имеет серый цвет. Камень самой мелкой зернистости. Транслюцент является самым редким и самым дорогим из-за истощения месторождений. Тем не менее, на него остается устойчивый спрос из-за потрясающего внешнего вида.
Выпускается в 2-х типоразмерах используемых камней: 150мм х 25мм х 6мм и 200мм х 25мм х 6мм. 
Камни установлены на деревянном бруске квадратного сечения.  Фаски деревянного бруска имеют угол  23° и являются направителем угла при заточке ножей.
Бруски натуральные абразивные Арканзас (Arkansas) одни из самых лучших натуральных точильных камней. Они добываются в горах штата Арканзас в США. Основной элемент камней - диоксид кремния, но в отличии от синтетических камней они не имеют зерен одинакового размера - по этой причине их нельзя оценивать по классическим шкалам. Бруски имеют кварцевую структуру из сросшихся кристаллических зерен. Бруски, а вернее камни, полностью готовы к использованию: рабочие поверхности выровнены. Рекомендуется производить заточку с применением масла.
Производство - Dan's Whetstone (США)

Видеоматериалы

youtube video

Характеристики

Отзывы

Файлы ()

Нет файлов

Статьи