Набор японских резцов El-5



45500 p

Рейтинг : (5 из 5) Всего голосов: 1

Поделиться / Сохранить себе ссылку:

Набор японских резцов El-5 М00013142 45500 p В наличии

Описание

Набор профессиональных японских резцов Akira.  Резцы предназначены для резьбы мелких деталей и геометрической резьбы. Выполнены  из кованной двухслойной стали - основа вязкий метал, а режущая часть - экстратвердая инструментальная сталь. Набор состоит из 5-ти ноже различной формы. Ручки резцов имеют бочкообразную форму что позволяет надежно и удобно удерживать резец, при этом не утомляя кисть. Материал рукоятей - бук. Упаковка - деревянная коробка. 
Длина резцов - 160мм.
Двухслойная сталь позволяет быстро и легко затачивать инструмент и в тоже время имеет долгое время работы  режущей кромки (стойкость).
 
Набор состоит из: 
1. Нож-косяк шириной 10мм с углом 15°
2. Нож с изогнутой режущей кромкой шириной 12мм
3.  Стамеска "яригана" шириной 10мм
4.  Прямой нож шириной 10мм
5.  Нож с вогнутой режущей кромкой "серп" шириной 10мм
 
Для безопасности лезвия покрыты защитным лаком и упакованы в деревянную коробку. Данный набор может послужить прекрасным подарком мастеру.
Производство  - Япония.

 

 Внимание: как и у всех японских стамесок и других подобных инструментов - сталь используемая на острие является очень твердой и хрупкой. Их легче сломать чем резцы из более  мягких сталей, но вознаграждением будет являться долгая стойкость режущей кромки. Эти инструменты не должны использоваться в качестве шила или или отвертки. Данные действия могут быстро привести к поломке резца. 


Характеристики

Отзывы

Файлы ()

Нет файлов

Статьи