Книга 'Carving the Acanthus Leaf', Mary May



7200 p

Рейтинг : (5 из 5) Всего голосов: 1

Поделиться / Сохранить себе ссылку:

Книга 'Carving the Acanthus Leaf', Mary May М00015443 7200 p Выведено из продажи Уведомить

Описание

Книга "Carving the Acanthus Leaf" («резьба листьев аканта»)

Иногда изображаемая натуралистично, иногда очень стилизованно, символичная форма листьев аканта выступает в качестве мотива в западной архитектуре и декоративном искусстве, относящемся к древней Греции. В этой книге, Мери Мэй (Mary May), известный мастер традиционной резьбы, прослеживает историю развития дизайна с точки зрения резчика.

 Она начинает с обзора методов и инструментов, делая упор на точные рисунки, основанные на той же геометрии, которая использовалась для визуализации кривых и спиралей в исторических примерах. 13 проектов, посвященных искусству резьбы, представлены в порядке сложности, каждый из которых добавляет уровни сложности к методам работы, используемых в предыдущих уроках. Проекты включают в себя основной элемент лист аканта используемые в искусстве римской эпохи, а затем итальянском ренессансе, скандинавском, греческом, рококо и барокко, а также инструкции по добавлению орнамента аканта к ножкам кабриоль, точеным и другим изделиям.

 Исчерпывающее исследование резьбы классической формы, книга наполнена практическими советами, сотнями фотографий и иллюстраций, а также личными смешными историями, которые проливают свет на развитие карьеры мастера Мери Мэй (Mary May).

 Твердый переплет, 8½" x 11"(203 х 279 мм), 336 страниц, год издания 2017.

Язык:  Английский


Характеристики

Отзывы

Файлы ()

Нет файлов

Статьи