Клей Titebond для дерева и ламинированного паркета, 473мл



440 p

Рейтинг : (5 из 5) Всего голосов: 1

Поделиться / Сохранить себе ссылку:

Клей Titebond для дерева и ламинированного паркета, 473мл М00004339 440 p Выведено из продажи Уведомить

Описание

Однокомпонентный клей Titebond® II Laminate Flooring & Wood Glue на основе полиалифатической эмульсии представляет собой дальнейшую модификацию профессионального клея для дерева Premium II. Обладает высокой текучестью и огромной прочностью клеевого соединения. Не абразивен - не портит режущие инструменты при завершающей обработке. Устойчив к действию тепла и растворителей. Клей идеально подходит для всех типов плавающих половых покрытий (ламинированный паркет, паркетная доска и т.д.) Рекомендуется для ламинированных полов, укладываемых на излучающие нагревательные элементы. Идеален для работ со всеми типами дерева как внутри, так и вне помещений. Прозрачен после высыхания. Клей удовлетворяет стандартам США ASTM D4326 и сертифицирован Госкомсанэпидемнадзора РФ. Благодаря образованию дополнительных хим. связей обеспечивает устойчивость к влаге и может использоваться для террасной мебели и изготовления наружных окон и дверей. Не рекомендуется использовать для подводных соединений. Не применять для соединений под значительной статической нагрузкой.

Технические характеристики:

Основа: эмульсия алифатической смолы
Состояние: вязкая жидкость
Цвет: кремовый, после высыхания прозрачный
Стойкость к замораживанию: стабилен
Срок хранения: 24 мес в заводской упаковке при 20°С
Температура применения: + 8°C   Температура эксплуатации: от -30 до +50°C 
Расход: 50 г/м2
Рабочее время: 10-20 мин в зависимости от условий
Замораживание не меняет структуру клея, но приводит к его загустеванию
После длительного хранения перед использованием для восстановления свойств достаточно тщательно его перемешать. Удовлетворяет требованиям стандарта ASTM C557 (США) и AFG-01 D3498 Американской Ассоциации производителей фанеры. Не токсичен!

Использование:

Применяйте клей в соответствии с рекомендациями завода-изготовителя ламинированного полового покрытия. При необходимости используйте стягивающий блок или ремни. Рабочие поверхности должны быть сухими, очищенными от масел, жиров, грязи, отслоившейся старой краски и любых других материалов, уменьшающих адгезию. Не применять для соединений под значительной статической нагрузкой. Чистка: очищается водой до засыхания. После засыхания излишки удаляются механическим путем.

Меры предосторожности:

Использовать только в хорошо вентилируемых помещениях. Может вызвать раздражение кожи. Если появляется головокружение или другие неприятные эффекты, необходимо выйти на свежий воздух, проконсультироваться с врачом. При попадании клея в глаза промывайте их в течение 15 минут проточной водой. При попадании клея на кожу вытрите его и промойте кожу мыльной водой. Храните клей в местах, недоступных детям! Используйте только по прямому назначению.

Поставляется в пластиковых бутылочках с удобным носиком-дозатором. Производство Franklin International (США).



Характеристики

Отзывы

Файлы ()

Нет файлов

Статьи