Программа Фестиваля Столярного Дела 2017 [Санкт-Петербург]



Наша команда не собирается останавливаться, и в этом году нами было принято волевое решение о проведения первого в Санкт-Петербурге Фестиваля Столярного Дела.
Фестиваль пройдет 23-24 сентября в Санкт-Петербурге в ТВЦ Гарден-Сити

В рамках фестиваля пройдет Чемпионат по Паркетным Специальностям от нашего партнера компании Вернисаж

Предварительная программа Петербургского Фестиваля Столярного Дела 2017:

Основные события:

  • Программа мастер-классов уникальных столярных технологий
  • Чемпионат Паркетных Специальностей, проводимый компанией Вернисаж
  • Демонстрации инструментальных новинок от производителей
  • Выставка столярных мастерских «Столярный Бомонд»
  • Выставка Гильдии Судомоделистов Санкт-Петербурга
  • Конкурс дизайнерских киянок
  • Ярмарка столярных и резчицких сувениров
  • Инструментальная барахолка
  • 13-й «Петербургский» Слёт Мастеровых

 

Программа мастер-классов основной сцены (составляется):

  • что такое деревянное окно? — Николай Шлёнов
  •  «Новинки осени 2017» — презентация инструментов Festool
  • Точение деревянной посуды мастерская DerevoTUT
  • Что такое столярная мебель? В чём её ценность, и сравнение с «магазинной» мебелью — Алексей Дейкин мастерская Rubankov
  • Двуцветная тонировка древесины (патинирование)  — Frank Bökkers
  • Устранение царапины, скола, выбоины, прожега на дереве — Бирюлин Роман
  • Крепление разноплотной древесины к основанию и между собой — Алексей Пащенко
  • Масляно-лаковая система покрытия древесины: преимущества, недостатки — Ralph Beregsasi
  • Как определить стойкость масла к воде, кофе, вину и проч. — Леонид Хлебников
  • Устранение дефектов рассыхания древесины — Якорнов Глеб
  • Малозаметный крепеж в деревянной отделке — Андрей Клюшин
  • Ремонт, быстрое приклеивание паркета и деревянных элементов — Кирик Андрей

Участники — торговые представители (предварительный список):

  • Rubankov (столярный инструмент)
  • Вернисаж (паркетные дела)
  • Gedore (топоры)
  • Trusty-tools (инструменты)
  • Jet (станки)
  • Харвей-рус (станки Harvey)
  • Rubio-Monocoat (масла, отделка)
  • Dimar (фрезы)
  • Felder (станки)
  • СМП (инструменты Mafell)
  • Лак Премьер (масла, отделка от Borma Washes)
  • Росфрезер (ЧПУ)
  • Эксперт (мешки для промышленных пылесосов)
  • Центр Режущего Инструмента (фрезы, инструменты от CMP и Kreg)
  • Профиль, бормашины (электроинструмент)
  • Stanley/Black&Decker (электроинструмент)
  • Интерскол (электроинструмент)
  • Biofa (масла, отделка)
  • Fein (электроинструмент)
  • Mirka (абразивы, электроинструмент)
  • Bosch (электроинструмент)
  • Osmo (масла, отделка)
  • Энергия
  • Профес (инструменты Festool)
  • Снабжение.РФ
  • Wood-Stock (пиломатериалы)
  • SayerLack
  • Varnishop (масла, отделка)
  • Wolfcraft-magazin
  • СВИК
  • ТД Мартьянов (масла, отделка)
  • Буманс (пиломатериалы)
  • Пересвет (пиломатериалы)
  • ToolCenter (Опора)
  • Гелиос (фанера)
  • Живица (натуральные краски)
  • Рубеж (защитные материалы для дерева)
  • Осборн Рус (металлические щётки для текстурирования дерева)
  • Berger-Seidle (профессиональная паркетная химия )
  • Sacos (масла и воски для защиты древесины)
  • Weitzer-Parkett ( паркет и паркетная доска)
  • Novoryt (ремонтные материалы для реставрации деревянных поверхностей)
  • Senco (пневмо- и электроинструменты)

Выставка столярных мастерских «Столярный Бомонд» (Предварительный список)

  • Музей Старинных Инструментов
  • Столярная школа RUBANKOV
  • Столярная школа КЕДР
  • Проект «Класс Труда»
  • Гильдия Маркетри
  • Мастерская Фёдора Бондарева «Дельница»
  • Мастерская Сергея Саблина
  • Мастерская Антона Васильева
  • Мастерская Вадима Баума
  • Мастерская Олега Погудина
  • Мастерская Алексея Шувалова
  • Мастерская Ивана Мухина
  • Мастерская Роберта Яроша Rob’s Woodshop
  • Мастерская Невзорова
  • Мастерская Александра Багрова
  • Историческая верфь Полтава
  • Мастерская Олега Махова
  • Балтстиль
  • Мебельная мастерская ЛУБ
  • Столярная мастерская Беловых
  • Игроманика
  • Мастерская WellDone workshop
  • Мастерская Алексея Гаввы
  • Мастерская ЛЕС ГЕРКУЛЕС
  • Мастерская Славомира Стельмачёнка
  • Мастерская музыкальных инструментов Антона Хорина
  • Мастерская «Опалённый узор»
  • Мастерская Владимира Аганина (иконы ручной резки)
  • NEXTFORM
  • СВ-Мебель
  • Мастерская Petrakov Woodworks
  • Мастерская Андрея Тинглякова
  • Мастерская DerevoTUT
  • Мастерская KORA (светильники из дерева)
  • Мастерская ЛУБ
  • Мастерская Евгения Осипова
  • Мастерская Фёдора Андреева
  • Мастерская Константина Ярмаркина

Журналы:

  • WOOD-Мастер
  • Звезда Ренессанса
  • Крепёж.Клеи.Инструмент