Программа 2015

Программа и список участников предыдущего фестиваля от 2015 года

Программа фестиваля:

Суббота — 23мая
10:00 — Торжественное открытие
11:00-17:00 Мастер-классы
17:00-18:00 — конкурс от компании «Шлифовальные технологии»
18:00 — Окончание работы первого дня
Воскресенье — 24мая
10:00 — Начало работы второго дня
11:00-16:00 Мастер-классы
17:00-18:00 — АУКЦИОН
18:00 — Окончание работы Фестиваля

Наши проекты:

Мастер-классы на сцене:

Суббота — 23мая
Власов Гайрат (Ulibka) 11:00 — Основы работы на станках с ЧПУ
Пономарёв Андрей (Андрей Вл) 12:00 — Фанерование декоративным шпоном
Соколов Андрей (zmey) 13:00 — Цикли: заточка и работа.
Экономичная заточка инструмента
Николай Коршенин (Николай К) 14:00 — Как подобрать заточные абразивы
Мещеряков Виктор 15:00 — Японские столярные соединения
Пушин Дмитрий 16:00 — Проектирование мебели в 3D
Воскресенье — 24мая
Жильцов Фёдор 11:00 — Работа с натуральными восками
Андреев Владимир 12:00 — Мебельные стили
Рожнов Николай Иванович 13:00 — Про РЕЗ
Кучирявенко Максим (Kuchiravenko) 14:00 — Изготовление иконной доски
Дейкин Алексей 15:00 — Заточка мелкозубых ручных пил

Длительность мастер-класса — не более часа.
После мастер-класса все мастера доступны для общения.
Все мастер-классы записываются, запись выкладывается в сети.
Возможны изменения в расписании.

Двухдневные мастер-классы:

Бабанов Дмитрий Столярное дело в кулинарии
Базыкин Игорь Васильевич Резьба по дереву
Бондарев Фёдор Алексеевич Классическое столярное дело
Бочкарёв Геннадий, Михаил Горбатенко Изготовление шезлонга
Брюкнер Александр Токарное дело
Гетьман Николай Резьба по дереву
Глазов Дмитрий Столярное дело в судомоделизме
Горина Татьяна Маркетри
Дейкин Алексей Юрьевич Изготовление табуретов
Денисов Владимир Резьба по дереву
Дерновский Дмитрий (Klauss) Работа на станке Legacy
Ильяев Михаил Давидович Резьба по дереву
Казаринов Николай (Shadar) Точение ручек
Кропотов Павел Резьба по дереву
Макаров Георгий Токарное дело в городское квартире
Полтавцев Всеволод Борисович Современный ручной столярный инструмент
Попова Ольга Богородская игрушка
Щербаков Фёдор Изготовление топорища с помощью рашпилей
Щербин Игорь Резьба по дереву

 

УЧАСТНИКИ:

Компания «Stanley&Black and Decker» Инструменты Stanley и Black&Decker
Компания «Свента-Машпром» Инстрменты Mafell
Компания «Bosch» Инструменты Bosch
Компания «Ита-Тулс» Станки Jet
Компания «Завод Белмаш» Деревообрабатывающие станки Белмаш
Компания «Mirka» Абразивы Mirka
Компания «Аверс Бау» Инструменты Festool
Компания «Гильдия столяров» Станки Felisatti
Компания «Инструменты «Профиль» Бормашины Профиль
Компания «Калпа-Врикша» Инструменты Dremel
Компания «Московская мануфактура» Токарные резцы по дереву
Компания «Оптимист» Инструменты Ataka
Компания «Премьер-Коатингз» Отделочные материалы Borma
Компания «РосФрезер» Фрезеры
Компания «Рускреп» Саморезы Essve
Компания «Стамескино» Инструменты для резчиков
Компания «Трасти-Тулс» Гвозде- и скобозабивные пневмопистолеты Trusty
Компания «Центр Режущего Инструмента» Фрезы CMT, инструменты Kreg
Компания «G-TOOL» Инструменты Fein
ДЕЛЬНИЦА — мастерская Фёдора Бондарева Обучение художественной обработке дереву
Московская гильдия Судомоделистов Модели кораблей
Союз плотников Плотницкое дело
Столярная школа Всеволода Полтавцева Обучение столярному делу
Токарный клуб Георгия Макарова Обучение токарному делу
Журнал WOOD-мастер Любимый журнал Мастеровых
Компания «RUBANKOV» Японские столярные инструменты
Заточные абразивы
Столярные инструменты Lie-Nielsen
Рашпили Ajax
Мебельные шаблоны


Наши проекты:


Документы для участников фестиваля:
Пакет документов формируется, обращайтесь на Email организаторов

КОНКУРСЫ

Конкурс на лучшую столярную работу на стенде компании Rubankov
Изделие должно быть выполнено в традициях ручного инструмента , с использованием конструктивных элементов (соединений) и различных художественных отделок
Такими предметами могут быть: шкатулки, рамки для фото, полочки, шкафчики, зеркала и тому подобное (то, что удобно прихватить с собой).
Подведение итогов — в воскресенье в 17,00. Победитель получает приз.

Сгибание рейки на стенде Московской Гильдии Судомоделистов
Каждому желающему выдаётся дубовая рейка 10х2мм длиной 30-40см, утюг, вода, фанерка.
Задача — не используя надпилы, насечки др. согнуть минимум на 90 градусов, с минимальным радиусом изгиба, без излома и расслоения.
Допускается использовать свои секретные составы, утюги и прочие приспособления привезённые с собой.
Не допускается сгибание реек вне территории конкурса (приносить согнутые — запрещено)
Количество подходов не ограничено, конкурс двухдневный, непрерывный, итоги подводятся в воскресенье в 17,00. Победитель получает приз!

Выстругивание плоскости на стенде компании Rubankov
Метровый брусок, полуфуганок Veritas N6.
Надо вывести одну из плоскостей.
Подведение итогов — в воскресенье 24 мая в 17,00. Победитель получает приз.

Конкурс Инструментальных шкафов на стенде
Мастерской Художественной Обработки Дерева «ДЕЛЬНИЦА»

Надо принести фотографию инструментального шкафа.
На фотке должен быть виден автор проекта.
Подведение итогов — в воскресенье в 17,00. Победитель получает приз. .

Компания «Шлифовальные технологии» (G-TOOl) проводит специальный конкурс.
Всем, кто заранее записывался — просьба продублировать на beresnev@gtool.ru заявку на конкурс: ФИО, возраст, емэйл.
Отборочные туры будут происходить в течение всего дня 23 мая. Финальные состязания и подведение итогов — в субботу с 17 до 18