Программа 2013

Список участников фестиваля 2013 года

Программа мастер-классов:
— токарное дело, Георгий Макаров
— ручной столярный инструмент, Всеволод Полтавцев
— основы столярного дела, Фёдор Бондарев
— заточка столярных инструментов, Андрей Соколов
— работа с фрезерным столом Veritas, Дмитрий Бабанов
— заточка столярного инструмента на станках WorkSharp, Фёдор Щербаков (приносите свои стамески)
— заточка свёрл, на станках DrillDoctor, Фёдор Щербаков (приносите свои сверла)
— работа с лобзиком Multicut, Дмитрий Бабанов
— резьба по дереву, Михаил Ильяев
— резьба по дереву, Ольга Петрова
— изготовление рамок рубанками-калёвками, Николай Рожнов
— изготовление деревянного рубанка, Александр Каштанов
— маркетри, Татьяна Горина
— маркетри, Валерий Апульцин
— выжигание по дереву и кости, художник-график Живнов Михаил
— работа на бор-машинах Профиль, Игорь Базыкин
— шипорезка «от Земляка»
— фрезерование фасадов с помощью 3D фрез, Игорь Иващенко
— рассказ о необычных старинных инструментах, Олег Оленев
— реставрация деревянных частей старинных инструментов, Фёдор Жильцов
— новинки от Jet
— новинки от Felder
— новинки от Центра Режущего Инструмента
— новинка от компании Mirka — шлифмашина Deros
— мастер-класс по применению отделочно-реставрационных материалов Borma, Джулиано Барбон
Часть мастер-классов и показов будут транслироваться на большой экран


Наши проекты:

Участники :

— Bosch
— Croco (шлифовальные абразивы Kovax, Smirdex)
— G-Tools (инструменты Fein)
— Felder-Group (станки серии Hammer, модели F3, K3W, A3-41A, A3-41D, AF14, S01 )
— Mirka (абразивы и шлифовальные машины Deros)
— Stanley / Black&Decker (инструменты DeWalt, Stanley)
— Вектор (клеи Titebond)
— журнал Wood-МАСТЕР
— издательство Гефест-Пресс, журнал «Сделай Сам»
— Интерскол (электроинструменты Felisatti)
— ИТА СПб
— ИТА — Стройинком
— Калпа-Врикша
— мастерская Фёдора Бондарева
— МВ Групп (столярные инструменты)
— Компания «ОПТимист» (ручной инструмент, расходники, окрасочное оборудование)
— Премьер-Лак (отделочные материалы Borma)
— Профиль (шлифовальные бор-машины)
— Рубанков (Rubankov.Net)
— TTC ТулТехник (инстументы Festool, Protool)
— Центр Режущего Инструмента (фрезы CMT, приспособления Kreg, струбцины)
— чешские участники (Narex, Kinex, Ajax, Pinie)
— школа столярного дела Всеволода Полтавцева
— школа резьбы по дереву Михаила Ильяева
— ДжиЭмГрупп(гвоздезабивные пистолеты Trusty)
— Уфорт / Flixwood (шпон)
— Клингспор (абразивы)
— Оптимист
— Graco / Промышленная Группа Легион-Техно (окрасочное оборудование)
— INTERILUX (фурнитура для изготовления лестниц)
— Токарный клуб Георгия Макарова
— проект Гафель (постройка классической гафельной шхуны БАЛЕТ)


Наши проекты:


Документы для участников фестиваля:
Памятка участника
Письмо на заезд